Майборода признался, что оформил на себя "Ламборгини" Микитася, поскольку тот не хотел ее декларировать
Генеральный директор входящей в государственную строительную корпорацию "Укрбуд" компании "Укрбуд Девелопмент" Олег Майборода заявил, что оформил на себя автомобиль марки Lamborghini экс-депутата Верховной Рады (группа "Воля народа") Максима Микитася, поскольку тот не хотел ее декларировать. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.
Майборода написал, что Микитась "упорно лепит из себя образ несчастного и честного бизнесмена, у которого все отобрали".
"И вот очередной "шедевр" про "не его" машину.
Все плАчут от умиления и жалости к бедному Максиму, у которого "украли" Ламборгини. А ответ прост – в момент покупки Микитась был депутатом и как-то показывать в декларации машинку почти за 700 тыс долларов с налогами не сильно хотел)) Потому и была она оформлена на меня, что и было указано в электронной декларации, а Микитась просто "пользовался", – написал Майборода.
Он также заявил, что автомобиль стоял в его гараже на 10 машин, в коллекции таких же.
"А когда меня задержало НАБУ, Микитась испугался что на игрушку наложат арест и быстро ее перекинул на другое доверенное лицо. Все это время она не покидала особняк на Осокорках и уехала оттуда только, когда набушники взялись за самого Микитася. Потому и техпаспорта у него, и где сама машина, и не только эта, спрятана, тоже надо спросить у него", – рассказал Майборода.
Также он добавил к посту скрин с декларации и фото Микитася, который в сопровождении охраны едет на Ламборгини.
Как сообщали Українські новини, Майборода считает, что НАБУ ответственно за его жизнь после выхода Микитася из СИЗО.
Также Микитась обратился напрямую к Зеленскому с просьбой вмешаться в разворачивающуюся ситуацию.