Киев оценивает потери туризма из-за пандемии коронавируса в $1 млрд
Киев оценивает потери туризма из-за пандемии коронавирусной инфекции в 1 млрд долларов в 2020 году.
Об этом руководитель управления туризма и промоций Киевской городской государственной администрации Марина Радова сказала на брифинге, передают Українськi Новини.
"По состоянию на июль мы примерно пытались рассчитать туристические потери - Киев понес потери в размере 1 млрд долларов", - отметила Радова.
Она добавила, что доход Киева от туристического сбора за 2019 год составил 63 млн гривен, до конца 2020 года ожидается лишь 40 млн гривен туристического сбора.
Также Радова отметила, что Киев планирует создать маршрут для незрячих и слабовидящих людей в следующем году, маршрут будет состоять из 3D-конструкций со шрифтом Брайля.
Как сообщали Українськi Новини, в 2019 году доходы Киева от туристического сбора увеличились на 30,7 млн гривен до 63,6 млн гривен.
Кроме того, в сфере туризма могут исчезнуть более половины рабочих мест.
Тем временем в НБУ прогнозируют, что экономика полностью восстановит потери от "коронакризиса" в 2022.