Полиция нашла еще одного подозреваемого в убийстве музыканта Деревянко
Полиция сообщила еще одному мужчине о подозрении в убийстве музыканта Александра Деревянко в Киеве.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы полиции, передают Українські Новини.
Ранее полиция задержала двух подозреваемых в убийстве музыканта в Печерском районе с целью завладения имуществом.
"В ходе досудебного расследования правоохранители установили, что к совершению преступления причастен еще один фигурант. 31-летний киевлянин помогал двум сообщникам в сокрытии тяжкого преступления с целью завладения имуществом. Кроме того, злоумышленник похитил из квартиры потерпевшего музыкальные инструменты. В ближайшее время суд будет избирать задержанному меру пресечения", - сказано в нем.
Отмечается, что проведенными оперативно-розыскными мероприятиями полицейские задержали третьего соучастника по месту жительства.
Как установлено, 31-летний житель Киева помогал двум сообщникам скрыть тело убитого в гаражном кооперативе в Киевской области.
Кроме того, мужчина похитил из квартиры убитого дорогие музыкальные инструменты.
По месту жительства задержанного полицейские провели неотложный обыск, во время которого изъяли похищенные инструменты, а также одежду одного из фигурантов со следами, похожими на кровь.
Ему сообщено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ст. 396 (сокрытие преступления) и ч. 3 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса.
В ближайшее время суд будет избирать подозреваемому меру пресечения.
Как сообщали Українськi Новини, сотрудники Московского отделения полиции Харькова открыли криминальное производство по факту убийства 71-летнего заведующего кафедрой Харьковского национального университета искусств (ХНУИ) им. Котляревского.
В Луганской области сотрудники Специализированной прокуратуры объединенных сил задержали военнослужащего Вооруженных сил Украины, который виновен в совершении убийства своего сослуживца и попытке выдать инцидент за самоубийства.