Кризис отразился даже в новогодних подарках - 91% украинцев планируют потратить меньше, чем в прошлом году
В общемировой кризис, вызванный пандемией коронавируса в мире и вводом повсеместного карантина, украинцы в год Белого Металлического Быка стали намного прижимистее. Это отражается, в частности, даже в праздновании Нового года-2021 - 91% украинцев не собирается тратить на подарки больше, чем на Новый год -2020. Об этом говорится в исследовании Postman.
"91% украинцев не планирует тратить на подарки больше, чем в прошлом году", - сказано в инфографике.
Также 1000 гривен - это денежный лимит на подарки для большинства украинцев. А 9% украинцев готовы потратить на встречу Нового года больше, чем в прошлом. Также 16% не хотят тратится на праздник совсем.
Как сообщали Українські Новини, украинцев ждут длинные выходные в декабре. В предновогодний месяц в Украине будет 22 рабочих и девять выходных дней.
25 число является официальным выходным днем по случаю католического Рождества. В этом году 25 декабря припадает на пятницу, как и Новый год. Таким образом, украинцы будут отдыхать с пятницы по понедельник, три дня подряд.
Украинцы рассказали, где будут праздновать Новый 2021 год.