В Киеве неизвестный сообщил о минировании здания КГГА, — СМИ
Сотрудники правоохранительных органов получили сообщение о якобы минировании здания Киевской городской государственной администрации (КГГА). Как передают Українські Новини, об этом сообщает Telegram-канал "Киев Оперативный".
На фото, которе опубликовал канал видно, как под зданием КГГА стоят автомобили Национальной полиции, Государственной службы по чрезвычайным ситуациям и спецмашины взрывотехников.
Как пишет Укринформ, руководитель Управления информационного обеспечения и доступа к публичной информации аппарата КГГА Екатерина Баранова подтвердила информацию о минировании.
"Поступил анонимный звонок с сообщение о минировании. Правоохранители проверяют здание", — сказала она.
Как сообщали Українські Новини, на прошлой неделе в Киеве неизвестный сообщил о минировании станции метро "Крещатик", на которой после проверки не было обнаружено каких-либо опасных предметов.
Также сообщалось, что 1 ноября в столице перекрыли движение автомобилей по мосту Патона из-за сообщения о его минировании.
Кроме того, стало известно, что Верховная Рада приняла за основу законопроект, который предусматривает усиление ответственности за предоставление ложных сведений о минировании.