В Винницкий городской совет прошли 4 партии
По итогам местных выборов 25 октября Винницкий городской совет сформируют 34 депутата от партии "Украинская стратегия Гройсмана", 9 – от партии "Европейская солидарность", 6 – от партии "Слуга народа", 5 – от партии "Оппозиционная платформа – За життя".
Соответствующая информация размещена на сайте Центральной избирательной комиссии, передают Українськi Новини.
За "Украинскую стратегию Гройсмана" проголосовали 45 954 избирателя, за "Евросолидарность" – 11 928, за "Слугу народа" – 6 404, за ОПЗЖ – 5 845.
Таким образом, "Украинская стратегия Гройсмана" получает 34 места в горсовете, "Евросолидарность" – 9, "Слуга народа" – 6 и ОПЗЖ - 5.
Остальные партии не набрали необходимого количества голосов избирателей для прохождения в горсовет.
Всего кандидатов в депутаты выдвигали 18 партий.
Как сообщали Українські новини, Сергей Моргунов ("Украинская стратегия Гройсмана") выиграл выборы мэра Винницы.
Также в Черкасский городской совет прошли 7 партий.