Даниил Гетманцев: введение кассовых аппаратов повысит защиту прав потребителей

Даниил Гетманцев. Фото: mygazeta.com

Глава комитета по вопросам налоговой и финансовой политики Рады Даниил Гетманцев поддерживает введение обязательного применения РРО субъектами хозяйствования в Украине. По его мнению, это повысит защиту прав потребителей. Об этом он написал у себя на странице в Facebook. 

Это страшное слово "фискализация".

Что это такое:

- это право 40 млн. наших граждан на чек. На защиту своих прав потребителей. Задайте себе вопрос - вас не обманывали при покупке? Не отказывались принимать бракованный товар? Так вот, чек это как раз о вашей защите;

РЕКЛАМА

- это право бизнеса работать в белую, честно и не прячась, и не уклоняясь от налогов. Это равные правила работы для самих ФОП;

- это прекращение схем уклонения от налогообложения огромных сетей и интернет магазинов, работающих как малый бизнес;

- это прекращение контрабандных потоков, которые реализуются через ФОП без РРО.

Что мы просим сделать бизнес? Мы не повышаем налоги, нет! Мы наоборот расширили систему единого налога, увеличив лимиты. Мы просим одного - скачать с сайта налоговой, бесплатное приложение Е-чек себе на смартфон и вести учёт  продаж через электронное РРО. Всё!

РЕКЛАМА

Дать людям право на чек, выйдя из тени!

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ