В Ужгороде разрешили работу школ, транспорта и кафе, несмотря на "красную зону"

Школа. Фото: Pexels

Ужгород разрешил работу школ, транспорта, кафе и ресторанов, несмотря на отнесение города к "красной зоне" эпидемической опасности.
Об этом написал мэр Ужгорода Богдан Андриив на своей странице в социальной сети Facebook, передают Українськi Новини.

"Сессия поддержала и признала не соответствующими нормам Конституции, ограничения, установленные государственной комиссией ТЭБ и ЧС о запрете в Ужгороде работы общественного транспорта, учебных заведений, деятельности в сферах общественного питания, торговли и бытового обслуживания населения", - написал он.

Также мэр сообщил, что Ужгородский городской совет поручил соответствующим коммунальным предприятиям и учреждениям и исполнительным органам горсовета обеспечить надлежащее функционирование учебных заведений, транспорта и жизнедеятельность Ужгородской городской территориальной общины в соответствии с решениями местной комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС при Ужгородском горсовете.

Ужгородский горсовет обратился к министру здравоохранения Максиму Степанову по поводу целесообразности установления дополнительных ограничений в части приема посетителей в учреждениях развлекательной деятельности, а также посещения учреждений, которые предоставляют социальные и реабилитационные услуги.

РЕКЛАМА

Кроме этого, Ужгородский горсовет просит министра инфраструктуры Владислава Криклия не допустить отмены остановок поездов в городе.

Как сообщали Українськi Новини, по результатам заседания 30 октября Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, Киев остался в "оранжевой зоне" эпидемической опасности, к "красной" отнесены 11 областных центров, в том числе и Житомир.

Кроме того, Укрзализныця прекращает продажу билетов со станций красной "эпидзоны".

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ