В Киевской области растет количество больных COVID-19. Заболели еще 18 детей и 342 взрослых
Количество заболевших коронавирусной инфекцией COVID-19 в Киевской области 1 ноября по сравнению с предыдущими сутками увеличилось на 360 человека до 17 177, умерших - на 1 до 406.
Об этом говорится в сообщении Киевской областной государственной администрации, передают Українські Новини.
"В Киевской области за минувшие сутки зарегистрировали 360 новых случаев заболеваний COVID-19. Среди инфицированных - 18 детей и 342 взрослых. Сначала распространения эпидемии в Киевской области зафиксировали 17 177 случаев заболеваний коронавирусом", - сказано а нем.
30 заболевших были госпитализированы, 330 оставлены дома для лечения под наблюдением семейных врачей.
При этом за сутки выздоровели 63 инфицированных, в том числе 6 детей.
"За прошедшие сутки также зарегистрировали одну смерть среди больных COVID-19. Умерла 71-летняя женщина из Белой Церкви", - говорится в сообщении.
В целом от коронавируса умерли 406 жителей Киевской области, в то время как 8,1 тыс. выздоровели.
Как сообщали Українськi Новини, количество заболевших COVID-19 в Киеве 1 ноября по сравнению с предыдущими сутками увеличилось на 507 человек до 38 745.
Всего в Украине за прошедшие сутки выявили 6 754 новых случаев заражения коронавирусом.