Ноябрь начинается с ледяного циклона, но с нюансами: синоптик предупредила о непогоде в воскресенье

Погода. Фото: reading

После того как в конце октября в Украине резко испортилась погода, ноябрь начинается с циклона с проливными дождями, порывами ветра и похолоданием. 

Об этом на своей странице в Facebook написала синоптик Наталья Диденко.

"В первый день ноября, будем с циклоном прямо над Украиной. Так что дождя в воскресенье везде хватает. Но с нюансами", - сообщила синоптик.

По ее словам, восточную часть дожди охватят скорее во второй половине дня и вечером, а в западной части Украины в воскресенье осадков вообще не предвидится.

РЕКЛАМА

Ветер будет юго-восточный с переходом на северо-западный, 5-12 м / с, местами сильные порывы.

Температура воздуха в воскресный день ожидается невысокой: + 8 + 11 градусов, на юге и востоке + 11 + 14 градусов.

В Киеве 1 ноября ожидается дождь, порывистый, до сильного, северный ветер и дневная температура воздуха около 8 градусов.

"Прямо скажем, что ноябрь верен себе - от полной ноябрьской какибеки нас спасают только остатки роскошных цветов октября", - резюмировала Диденко.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, синоптики дали прогноз на последний месяц осени.

Ранее синоптик дал прогноз погоды на зиму. В декабре ожидается нетипичное для этого периода тепло — "зимнее" бабье лето.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ