Из-за аварии в центре столицы перекрыто движение на Крещатике. На дорогах заторы
Киевская городская государственная администрация (КГГА) перекрыла движение на Крещатике из-за дорожно-транспортного происшествия (ДТП) на Майдане Независимости.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы КГГА, передают Українськi Новини.
"Движение по Крещатику вблизи Майдана Независимости (от Бессарабской до Европейской площади) временно ограничено из-за ДТП", - говорится в нем.
По информации правоохранителей, около 16:00 водитель авто Land Rover наехал на ограничительные конусы на перекрестке Аллеи Героев Небесной сотни и ул. Крещатик, после чего выехал на Майдан Независимости и въехал в толпу людей.
Потом автомобиль выехал на проезжую часть, где протаранил как минимум 4 авто, и остановился.
Из-за перекрытого движения центр Киева остановился в заторах.
Как сообщали Українськi Новини, 2 человека погибли, 3 получили телесные повреждения в результате ДТП в центре Киева.
2 дня назад в Киеве уже было ДТП. На Выдубичах возле путепровода маршрутный автобус на полной скорости снес палатку с продуктами и врезался в столб. Погиб мужчина, а две женщины попали в больницу.