В Николаеве у кандидата в мэры Сенкевича рейтинг снизился, а у Чайки - вырос

Согласно октябрьскому опросу Украинской социологической группы, рейтинг кандидата в мэры Николаева действующего мэра Александра Сенкевича снизился на 3,1 процентных пункта до 30,5%, предпринимателя Владислава Чайки - вырос на 2 п.п. до 25,3%.

Об этом свидетельствуют результаты опроса, представленного в пресс-центре Українських Новин.

Респондентов спросили, за кого бы они проголосовали из предложенного списка, если бы выборы проходили в следующее воскресенье.

Среди тех, кто будет голосовать и определился с выбором, 30,5% - за Сенкевича ("Пропозиція"), 25,3% - за Чайку ("Оппозиционная платформа - За життя"), 21,8% - за Татьяну Домбровскую ("Слуга народа"), 10,6% - за Юрия Гранаутова ("За будущее"), 7,2% - за Николая Круглова ("Наш край"), 4,6% - за Александра Садикова ("Николаевцы").

РЕКЛАМА

Опрос проводился 7-15 октября среди 400 совершеннолетних жителей Николаева методом индивидуального интервью, статистическая погрешность выборки не превышает 5%.

Как сообщали Українськi Новини, в сентябре 33,6% опрошенных Украинской социологической группой жителей Николаева за Сенкевича, 23,3% - Чайку на выборах мэра.

Местные выборы состоятся 25 октября.

В Николаевской области снизился рейтинг "Слуги народа", но вырос у "Оппозиционной платформы".

РЕКЛАМА
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ