11 конгрессменов США просят назначить независимого прокурора для расследования дела Байдена, – Fox News

Джозеф Байден. Фото из открытых источников

Министерство юстиции Соединенных Штатов Америки просят немедленно назначить независимого, беспристрастного специального прокурора для расследования нарушения присяги бывшим вице-президентом США Джозефом Байденом за 47 лет пребывания на государственной должности.

Об этом идет речь в письме 11 конгрессменов на имя генерального прокурора и Минюста США, опубликованном Fox News.

По их словам, если информация о бывшем вице-президенте Джо Байдене и его сыне Хантере является правдой, то бывший вице-президент не выполнил свои обязанности по соблюдению конституционной присяги и предал священное доверие американского народа.

"Совершенно необходимо, чтобы американский народ получил ответы и полный отчет о взаимоотношениях бывшего вице-президента Байдена с сыном и его деловыми партнерами, а также о том, злоупотреблял ли бывший вице-президент своим служебным положением в личных целях. Мы просим Министерство юстиции немедленно назначить независимого, беспристрастного специального прокурора для расследования вопросов, которые мы подняли, а также любых связанных юридических или этических вопросов, которые могут быть обнаружены за 47 лет пребывания бывшего вице-президента на государственной должности", – говорится в письме конгрессменов.

РЕКЛАМА

Они напомнили, что на прошлой неделе появились сообщения об обнаружении жесткого диска и ноутбука, предположительно принадлежащих Хантеру Байдену.

"Электронные письма, якобы содержащиеся на жестком диске, указывают, что Хантер Байден, возможно, помог организовать выплаты в пользу своего отца, бывшего вице-президента Джо Байдена, вследствие деловых отношений с китайской энергетической корпорацией, и что он, предположительно, поставил под угрозу надежность своего отца на должности вице-президента США в результате ведения бизнеса в Украине", – подчеркнули конгрессмены.

Эти предполагаемые разоблачения, по мнению авторов обращения, поднимают серьезные вопросы относительно заявленного участия бывшего вице-президента Джо Байдена в деловых отношениях своего сына.

"В частности, (1) получал ли бывший вице-президент деньги из-за рубежа во время своего пребывания в администрации Обамы и (2) разрешал ли бывший вице-президент Байден своему сыну предоставлять иностранным предприятиям доступ к отцу за деньги", – говорится в обращении.

РЕКЛАМА

В завершении конгрессмены просят ответить до пятницы, 23 октября 2020 года, 17:00 EST.

На прошлой неделе New York Post опубликовала расследование, в котором сообщила об информации, найденной на ноутбуке сына бывшего вице-президента США Хантера Байдена.

По словам народного депутата Андрея Деркача, более интересной является информация на втором ноутбуке – фигурирующем в "деле Бурисмы". "Журналисты обращают внимание на веселую, но не очень законную жизнь Байдена-младшего. Фото Хантера Байдена с наркотиками и прочими элементами гедонизма хоть и показывают не очень моральный образ жизни сына Джо Байдена, ещё и немного проливают свет на коррупционные схемы, которые оседлали Байдены вместе с украинскими коррупционерами. Факты же, подтверждающие международную коррупцию, хранятся как раз на втором ноутбуке. Именно на нем, по мнению журналистов-расследователей, работали два представителя интересов Злочевского", – сообщил Деркач.

По его словам, второй ноутбук был передан украинским правоохранителям, а сами представители Злочевского теперь являются свидетелями в уголовных производствах.

РЕКЛАМА
Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ