"Народная Самооборона": на Дония и Арьева готовится покушение
Причиной подготовки покушения якобы стали заявления депутатов в адрес власти после проведенного "Народной Самообороной" брифинга для иностранных дипломатов.
Партия "Народная Самооборона" заявила, что получила предупреждение о подготовке покушения на депутатов Олеся Дония и Владимира Арьева.
Как сообщила пресс-служба партии, такая информация поступила одному из депутатов от информированного источника из Партии регионов.
По данным этого источника, жизнь депутатов оценили в 10 тыс. долларов. Причиной подготовки покушения якобы стали резкие заявления депутатов в адрес власти после проведенного "Народной Самообороной" брифинга для иностранных дипломатов.
Партия подчеркивает, что не располагает достоверной информацией, но считает своим долгом сообщить общественности и прессе о данном факте.
"Народная Самооборона" допускает, что это предупреждение поступило с целью прямого запугивания.
Как сообщалось ранее, 12 января "Народная Самооборона" заявила о намерении просить Парламентскую ассамблею Совета Европы рассмотреть вопрос о состоянии демократии в Украине. При этом Арьев подчеркнул, что, кроме этого, представители партии намерены провести встречи с представителями польского, немецкого парламентов, а также конгресса США для информирования о сложившейся в Украине ситуации с демократией.