В Тихом океане перевернулся паром. 27 пассажиров пропали без вести

Причина аварии пока не установлена. Судно перевозило пассажиров с одного острова государства Тонга на другой.

Вчера вечером, 5 августа, в южной части Тихого океана в районе островного государства Тонга перевернулся пассажирский паром.

Об этом заявила служба по чрезвычайным ситуациям Новой Зеландии - она помогает властям этого небольшого королевства обеспечивать безопасность в его водах.

Сообщается, что местные суда и новозеландский спасательный самолет ведут поиск 27 человек, которые числятся пропавшими без вести.

Причина аварии пока не установлена. Судно перевозило пассажиров с одного острова государства Тонга на другой.

Известно, что всего на борту парома "Принцесса Ашика" находились 79 человек - 49 пассажиров и 30 членов экипажа. 52 человека удалось спасти: 42 из них находились на спасательных плотах, еще 10 человек были подняты из воды.

Отметим, что спасатели ведут поиски в радиусе 80 кв. км. По их мнению, шансы обнаружить людей живыми еще существуют, так как температура воды в районе крушения парома составляет 25 градусов, а волнение на море умеренное.

 

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ