На Хортице нацгвардейцы развернули 100-метровый украинский флаг

В воскресенье, 23 августа, в Запорожье на острове Хортица в честь Дня Государственного Флага Украины впервые в истории военнослужащие Национальной гвардии развернули 100-метровый сине-желтый стяг. Об этом сообщает местное издание 061.ua

Так, сообщается, что к торжественной церемонии поднятия Государственного флага Украины присоединились руководители области и города, военнослужащие Вооруженных Сил Украины, Национальной Гвардии Украины, активисты,молодежь. К запорожцам обратился председатель ОГА Виталий Боговин.

Кроме того, участники мероприятия почтили минутой молчания защитников, отдавших свою жизнь за защиту Украины.

Для удобного просмотра нажмите на фото и листайте
РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, Президент Украины Владимир Зеленский призвал вывешивать из окон флаги и повязать на руки сине-желтые ленты.

22 августа Киевская городская государственная администрация (КГГА) установила самый большой флаг Украины накануне Дня государственного флага.

Ранее июне в сторону оккупированного Донецка запустили 15-метровый флаг Украины. Подобные мероприятия уже неоднократно проводились в Донецкой и Луганской областях и чаще всего были посвящены Дню Конституции и Флага Украины.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ