Кабмин выделит 5 млн грн на гуманитарную помощь Пакистану
Средства пойдут на приобретение фармацевтических препаратов, дезинфицирующих средств, средств очистки воды и вещевого имущества.
Кабинет Министров предоставит гуманитарную помощь Пакистану. Об этом говорится в сообщении пресс-службы МЧС.
Распоряжение о предоставлении гуманитарной помощи было принято на заседании правительства 5 января.
Предполагается, что на эти цели из резервного фонда будет выделено 5,191 млн грн, которые пойдут на приобретение фармацевтических препаратов, дезинфицирующих средств, средств очистки воды и вещевого имущества. Гуманитарную помощь планируют доставить авиационным транспортом.
Как сообщали Ukranews, в декабре Президент Виктор Янукович распорядился оказать гуманитарную помощь Пакистану. Она будет оказана в связи с обращением пакистанской стороны, а также из-за сложной ситуации, которая сложилась на территории страны из-за масштабных наводнений.