Немцы провели чемпионат по метанию елок
Победитель, Франк Пубанц, метнул елку на 11,8 м.
В немецком городке Гадове к северо-западу от Берлина прошли состязания по метанию рождественской ели в полтора метра высотой. Эти необычные соревнования – традиционная часть рождественских праздников в тамошних краях.
Победитель, Франк Пубанц, метнул елку на 11,8 м. Его ближайший соперник отстал от него более чем на полметра: его результат – 11,25 м.
Мировой рекорд по метанию ели (17,5 м) был установлен в 2007 году. Более скромные нынешние результаты объясняются неблагоприятной погодой.
Техника метания правилами не оговорена: Пубанц метал елку как копье, но многие участники предпочитали кидать ее раскручивая - как молот.
Напомним, в Симферополе офицер милиции пытался выкопать голубую ель. Материалы переданы в Прокуратуру Крыма, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.