Тимошенко вышла из ГПУ после полуторачасового допроса
Предновогодний допрос Тимошенко продолжался полтора часа.
Экс-премьер Юлия Тимошенко вышла после допроса в Главном следственном управлении Генеральной прокуратуры в пятницу, 31 декабря.
Предновогодний допрос Тимошенко продолжался полтора часа.
Лидер "Батькивщины" прибыла на очередной допрос 31 декабря в 12:00.
Накануне она провела в Главном следственном управлении ГПУ почти весь день: с полудня до примерно 23:30. После этого Тимошенко сообщила, что досудебное следствие по ее делу завершено.
24 декабря лидер БЮТ заявила о предъявлении ей Генпрокуратурой обвинения в нанесении убытков государству 960 тыс. гривен, которые правительство уплатило Национальному банку за конвертацию евро, полученных от продажи квот на выбросы парниковых газов, для направления средств на выплату пенсий.
В тот же день генеральный прокурор Виктор Пшонка сообщил, что Генпрокуратура также возбудила уголовное дело по факту закупки 1 тыс. автомобилей в кредит под государственные гарантии, предоставленные Кабинетом Министров Тимошенко.