В Новый год украинцев будут охранять более 2 тыс. военных
К тому же, для охраны будут привлечены около 400 единиц вооружений и военной техники частей противовоздушной обороны Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины.
Более 2200 военнослужащих будут охранять украинцев в Новый год. Правоохранители будут дежурить на командных пунктах и пунктах управления, в составе дежурных звеньев. К тому же, для охраны будут привлечены около 400 единиц вооружений и военной техники частей противовоздушной обороны Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины.
Сообщается, что для противодействия проявлениям воздушного терроризма и контроля за порядком использования воздушного пространства организована и осуществляется постоянное взаимодействие пунктов управления дежурных сил и субъектов борьбы с терроризмом, в том числе с Антитеррористическим центром при Службе безопасности Украины, Управление государственной охраны и государственными органами, осуществляющих обслуживание воздушного пространства Украины.
К тому же, дежурными силами по противовоздушной обороне государства осуществляется постоянный контроль порядка использования воздушного пространства. В среднем за сутки ими сопровождается более 1300 воздушных целей.
Отметим, что в 2010 году дежурными силами противовоздушной обороны государства было выявлено и обеспечен контроль полетов над территорией и вблизи государственной границы Украины более 500 тысяч воздушных судов.
В этом году, как сообщается, нарушений государственной границы в воздушном пространстве зафиксировано не было.