Кабмин отменил запрет на приватизацию главного титанового госпредприятия

Клюев сообщил об отмене постановления по "Титану Украины".

Правительство отменило свое постановление по "Титану Украины".

Кабинет Министров отменил свое постановление от 1 марта, которым вводился запрет на отчуждение и передачу в аренду или в лизинг имущества государственной холдинговой компании "Титан Украины". Об этом сообщил журналистам первый вице-премьер, министр экономического развития и торговли Андрей Клюев.

"Постановление отменили", - сказал он.

Отмененный документ был принят правительством во главе с Юлией Тимошенко. Им также запрещалось подписание относительно этих предприятий договоров поручения, комиссии, договоров о совместной инвестиционной деятельности.

Напомним, Кабмин создал "Титан Украины" в конце февраля 2009 года, включив госпакеты акций в его УФ в размере 100% "Сумыхимпрома" и госкомпании "Титан", а также госпакет акций Запорожского титано-магниевого комбината после превращения его в открытое акционерное общество.

Источник: Українські новини
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ