БЮТ: задержание Луценко - политическое преследование

БЮТ потребовал освободить Луценко.

Кроме того, БЮТ потребовала от Януковича немедленного освобождения Луценко и заявила, что ему таким образом не удастся запугать оппозицию.

Фракция БЮТ в Верховной Раде считает политическим преследованием задержание бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко правоохранительными органами. Об этом говорится в сообщении пресс-службы БЮТ.

"Нет ни малейших сомнений в том, что преследование бывшего министра внутренних дел носит сугубо политический характер", - говорится в сообщении.

Кроме того, БЮТ потребовала от Президента Виктора Януковича немедленного освобождения Луценко и заявила, что ему таким образом не удастся запугать оппозицию.

Как сообщалось, ранее "Народная Самооборона" заявила о задержании Луценко правоохранительными органами.

Источник: Українські новини
Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ