Венесуэла признала независимость Абхазии и Южной Осетии

Медведев поблагодарил Чавеса за такое решение.

"С сегодняшнего дня мы признаем эти две республики", - сказал венесуэльский лидер во время переговоров с президентом России Дмитрием Медведевым.

Сегодня, 10 сентября, Президент Венесуэлы Уго Чавес, который находится с визитом в Москве, заявил, что его страна признает независимость Абхазии и Южной Осетии.

"С сегодняшнего дня мы признаем эти две республики", - сказал венесуэльский лидер во время переговоров с президентом России Дмитрием Медведевым.

В свою очередь, Медведев поблагодарил Чавеса за это решение.

"Мы всегда считали, что признание - это суверенное дело каждого государства: признавать или не признавать. – сказал российский Президент. - Но нам, конечно, небезразлична судьба этих государств, и я хотел бы вас поблагодарить за то, что вы приняли такое решение".

Напомним, что ранее независимость Абхазии и Южной Осетии признали только два государства - Россия и Никарагуа, а также террористические организации ХАМАС и Хезболла.

Тем временем, Грузия, от которой отделились эти две республики, продолжает считать их своей оккупированной территорией.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ