Губернатор Киевщины опроверг слухи о намерении сменить Могилева
По словам Анатолия Присяжнюка, он еще года три будет занимать свою должность.
Глава Киевской областной государственной администрации Анатолий Присяжнюк опроверг слухи о том, что в ближайшее время может возглавить Министерство внутренних дел Украины. Об этом он заявил 21 декабря на пресс-конференции.
"Я никуда не ухожу, поскольку очень много проблем, которые мне вместе с вами надо решить в области. Я пришел в Киевскую область. Эта работа для меня была новой. Со мной пришла команда людей, которых я не хочу предавать. Поэтому я думаю, что еще года три поработаю на Киевщине", - сказал Присяжнюк.
Напомним, по мнению губернатора, для увеличения инвестиций в экономику Киевской области необходимо перенести административный центр региона из Киева.
21 декабря Президент Виктор Янукович уволил Бориса Петрова с должности председателя Запорожской областной государственной администрации и Василия Горбаля с должности председателя Львовской областной государственной администрации.
Кроме того, Янукович уволил Михаила Цимбалюка с должности председателя Тернопольской областной государственной администрации и назначил на эту должность Валентина Хоптяна.
Цимбалюк, в свою очередь, стал председателем Львовской областной государственной администрации.