СМИ: сторонники Аделаджи готовят свой "майдан" за 500 млн долларов

Люди из церкви Аделаджи говорят, что по собственной инициативе будут защищать своего пастора.

По данным источников, тайную схему уже начинают воплощать в жизнь.

На случай ареста пастора в "Посольстве Божьем" есть экстренный план: палаточные городки, пикеты и даже голодовки. Об этом сообщается в соответствующем документе, который оказался в распоряжении "Газеты по-киевски".

По словам источников издания в правоохранительных органах, тайную схему уже начинают воплощать в жизнь сторонники Аделаджи.

В частности, речь идет о полномасштабной кампании обеления пастора, имидж которого подмочен уголовным делом по колоссальному мошенничеству.

Как удалось узнать СМИ, на это могут быть потрачены 500 млн долларов – деньги, аккумулированные на счетах церковного "Клуба тысячи миллионеров".

Пока что якобы запущена первая часть плана: массовая раздача листовок в поддержку Аделаджи, выступления верных адептов в различных СМИ. Кроме того, около 600 человек занимаются написанием положительных комментариев о пасторе в блогах, форумах и социальных сетях в Интернете.

На случай ареста люди из окружения Аделаджи готовы начать масштабные акции протеста прихожан.

Официально в МВД эту информацию не подтверждают и говорят, что пастор и другие обвиняемые сейчас читают материалы дела. Однако некоторые милиционеры сознаются, что ожидать от сторонников Аделаджи можно чего угодно.

Тем временем в церкви Аделаджи говорят, что им вовсе не нужно специальных планов, так как люди по собственной инициативе будут защищать своего пастора в случае взятия его под стражу.

Напомним, в ноябре 2009 года милиция предъявила обвинение Аделадже в причастности к организации завладения денежными средствами граждан мошенническим путем.

Тогда же с него была взята подписка о невыезде.

По словам адвокатов, Аделадже грозит тюремное заключение до 12 лет.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ