ПР попросила оппозицию решить конфликт без правоохранителей
По словам Ефремова, депутаты должны сами навести порядок в своей "семье".
Лидер фракции Партии регионов в Раде Александр Ефремов призвал депутатов не привлекать правоохранительные органы к решению конфликта в парламенте.
Об этом он заявил сегодня, 20 декабря, на согласительном совете парламента. Он также предложил спикеру Владимиру Литвину собрать лидеров фракций.
"Надо провести очень откровенный разговор относительно процессов, происходящих в Верховной Раде. Мы должны попробовать сами найти ответы на вопрос, как нам дальше строить свою работу", – заявил он.
"Ни прокуратура, ни СБУ, ни милиция, ни кто-то другой не придет к нам из улицы и не расскажет, как нам здесь жить, если мы сами не обустроим свою семью", – заверил Ефремов.
Напомним, ранее Ринат Ахметов также призвал отказаться от поиска виновных в драке.
В четверг вечером, 17 декабря, ряд депутатов от БЮТ, блокировавших трибуну Рады и намеревавшихся провести в сессионном зале ночь, были избиты и выгнаны депутатами от Партии регионов, которые внезапно ворвались в зал. В следствие этого инцидента, 6 бютовцев были госпитализированы, некоторые в тяжелом состоянии.
Пострадавшие оппозиционные депутаты обратились по этому поводу в Генпрокуратуру, однако пока дело расследует прокуратура Печерского района Киева.