Путин: мы с Медведевым спим по очереди, чтобы управлять страной
Прямая линия с Путиным продлилась 4 часа 24 минуты.
Отвечая на вопросы телезрителей в прямом эфире программы "Разговор с Владимиром Путиным", премьер РФ выбрал следующий: кто управляет страной, когда Владимир Путин и Дмитрий Медведев спят?
"Мы спим по очереди", – сказал Путин.
Прямая линия с Путиным завершилась в 16:26 по Москве (15:26 по Киеву), продлившись 4 часа 24 минуты.
Напоследок ведущий программы Эрнест Мацкявичус задал премьеру вопрос об итогах года.
"Год был сложным, – сказал Путин, – но принимаемыми мерами нам удалось взять ситуацию под контроль. Это ситуация с возвратом средств, направленных на поддержку реального сектора экономики и поддержку банковской системы".
"Банковская система – это кровеносная система всей экономики страны. Мы вкачали туда 2,5 трлн рублей и получили возвратность 98%", – перечислял Путин, рассказывая о поддержке финансового сектора, реального сектора и отдельных категорий населения.
Как сообщали Ukranews, в прямом эфире Путин также пообещал искоренить "бациллы радикализма" в России. По его мнению, граждане всех регионов России должны комфортно чувствовать себя независимо от места проживания.
Российский премьер также заявил, что его страна смогла бы одержать победу над фашизмом и без Украины.