На этой неделе власти запустят метро на Теремки
Сооружение объекта выполнялось в плотной городской застройке с большим количеством инженерных коммуникаций.
15 декабря, в среду, в Киеве состоится открытие новых станций Куреневско-Красноармейской линии столичного метрополитена.
Как отметили в пресс-службе столичной мэрии, ссылаясь на данные КП "Киевский метрополитен", сооружение объекта выполнялось в плотной городской застройке с большим количеством инженерных коммуникаций, в чрезвычайно сложных инженерно-геологических условиях и гидрогеологических условиях залегания грунтов.
Напомним, что строительство первой очереди метро на Теремки началось в 2005 году. Три станции - "Демеевскую", "Голосеевскую" и "Васильковскую" - планировали сдать в эксплуатацию еще в 2008-м.
Как сообщалось ранее, Комиссия по переименованию улиц, установке памятных знаков и мемориальных досок КГГА выступила за переименование станции метро "Республиканский стадион" в станцию метро "Олимпийская".