В Киеве разрешили передвижную торговлю в метро

Администрация утвердила ассортимент товаров, продажа которых разрешена.

Торговые места предпринимателей, которые работают без договоров, будут ликвидировать.

Киевская городская государственная администрация разрешила передвижную торговлю на территории метрополитена.

Об этом говорится в распоряжении горадминистрации. Этим распоряжением КГГА аннулировал пункт своего распоряжения от 24 февраля 2005 года, запрещающий заключать договора на размещение передвижной торговли на территории коммунальных предприятий "Киевский метрополитен", "Киевпастранс" и "Киевавтодор".

При этом горадминистрация разрешила "Киевскому метрополитену" заключать с предпринимателями временные договора на право размещения передвижных лотков, столов и рундуков сроком до 1 месяца с правом перезаключения.

В связи с этим мэрия поручила "Киевскому метрополитену" разработать экономически обоснованные тарифы на размещение передвижной торговли.

Также предприятие совместно с Главным управлением Министерства внутренних дел в Киеве должно ликвидировать передвижные торговые точки тех предпринимателей, которые будут торговать без договоров.

Кроме того, администрация утвердила ассортимент товаров, продажа которых разрешена в объектах передвижной торговли в метро.

В этом перечне - книги, печатные СМИ, сувениры, цветы, батарейки, карточки для пополнения счета и канцелярские товары, а возможность продажи других непродовольственных товаров предлагается согласовывать в каждом отдельном случае с Главным управлением торговли и быта.

Источник: Українські новини
Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ