Предприниматели не пришли на Майдан
Главная площадь страны ограждена металлическими щитами, на ней находятся милиция и спецназ.
Предприниматели не пришли на Майдан Незалежности в Киеве для продолжения акции протеста против Налогового кодекса.
Как сообщает ICTV, по состоянию на утро 6 декабря на Майдане установлены границы милиции и металлические щиты; вся площадь находится в металлическом кольце, но предпринимателей нет.
Улицы Городецкого, Лютеранскую и Банковую также перегорожены щитами. Вдоль улицы Городецкого, на подходах к Майдану, стоят автобусы с милиционерами, а также спецмашины, которые обычно забирают задержанных. По примерным подсчетам, в общем на Майдана находятся более 100 правоохранителей.
Напомним, ранее генеральный координатор акции протеста предпринимателей Александр Данилюк анонсировал масштабную всеукраинскую акцию протеста 6 декабря и призвал всех желающих политиков присоединиться.
В свою очередь национальный координационный совет акции протеста предпринимателей выступил против проведения каких-либо еще акций протеста.