Тимошенко попросила Генпрокуратуру расследовать возможную растрату средств действующим Кабмином

Тимошенко обвинила в растрате госсредств Азарова, Клюева и Близнюка.

Она отметила, что такую информацию получила в результате журналистского расследования.

Экс-премьер Юлия Тимошенко попросила Генеральную прокуратуру расследовать возможное нецелевое использование бюджетных средств Кабинетом Министров. Об этом она сказала журналистам у здания главного следственного управления Генпрокуратуры, после того как была допрошена.

"В протоколе отдельным разделом я отметила, что как гражданка Украины сообщаю Генеральной прокуратуре о совершении преступления и прошу это зафиксировать в протоколе. Это как раз перечисление на счет частной компании сына премьер-министра Николая Азарова 150 млн гривен и перечисление на счета первого вице-премьер-министра (Андрея) Клюева и главы Донецкой государственной администрации (Анатолия) Близнюка еще 370 млн гривен", - сказала Тимошенко.

Она отметила, что такую информацию получила в результате журналистского расследования.

Тимошенко подчеркнула, что если надзорное ведомство является объективным, то немедленно возбудит уголовное дело, чтобы вернуть в бюджет эти деньги.

Как сообщалось, в четверг, 2 декабря, Генпрокуратура допросила Тимошенко по делу о нецелевом использовании ее Кабинетом Министров средств, полученных от продажи квот на выбросы парниковых газов в рамках Киотского протокола. Ее допрос продолжался около 3 часов.

Источник: Українські новини
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ