ПЕРЕНЕСЕНА Пресс-конференция "Как ситуация в Затоке влияет на иностранных инвесторов"
Запланированная на 15:00 пресс-конференция "Как ситуация в Затоке влияет на европейских инвесторов" переносится.
О новой дате и времени будет сообщено дополнительно.
Спикеры пресс-конференции:
Марсель Вихман - инвестор, один из богатейших бизнесменов Эстонии;
Тонно Вахк - представитель Марселя Вихмана, финансовый директор компании FTT Ukraine;
Александр Погорелый - адвокат Марселя Вихмана.
Пресс-конференция посвящена ситуации в курортном поселке Затока Одесской области.
Марсель Вихман должен был стать крупнейшим инвестором в развитие туристического потенциала поселка на более чем 1 млрд гривен. Но столкнулся с противодействием местной власти и земельной мафии, которая вымогала долю в проекте и диктовала свои условия.
На представителя инвестора Александра Погорелого было совершено покушение, заказчиком которого полиция назвала главу местного сельсовета.
Несмотря на многочисленные уголовные дела против преступной группы, неоднократные обращения эстонских властей у Генпрокурору, Кабмину и Президенту, инвестор до сих пор не может приступить к реализации проекта, а все фигуранты уголовных дел по Затоке находятся на свободе и продолжают земельные махинации.
На пресс-конференции будет озвучена информация о сотрудниках СБУ и ГПУ, которые действуют в интересах земельной мафии в Затоке и фабрикуют уголовные дела против представителя инвестора. А также озвучены фамилии тех, кто все эти годы покрывает земельные аферы в поселке.
Отдельно Марсель Вихман расскажет о том, как эта ситуация влияет на инвестиционную привлекательность Украины.
Ссылка на просмотр онлайн-трансляции:
https://www.youtube.com/channel/UCLsFqsRLz1s6qabHzjNAG0g/videos
https://www.facebook.com/pg/ukranews/videos/?ref=page_internal
Аккредитация журналистов: 063-375-83-45, Надежда;
Адрес пресс-центра: ст.м. "Дворец Спорта", ул. Эспланадная, 20, 1 этаж