Предприниматели провели переговоры с Минфином по Налоговому кодексу
Переговоры продолжатся 28 ноября в 14:00. По словам Дороша, власти согласились проработать проблемные моменты кодекса.
Сегодня, 27 ноября, в Министерстве финансов состоялась очередная встреча совместной рабочей группы из представителей Кабинета Министров и предпринимателей. Об этом сообщает пресс-служба правительства.
Встреча проходила под председательством министра финансов Федора Ярошенко.
"Цель нашей работы – построить конструктивную модель диалога для достижения общего компромисса по внесению изменений в Налоговый кодекс", - сказал министр, начиная встречу.
В переговорах, где обсуждались компромиссные решения по изменениям в Налоговый кодекс, приняли участие 14 лиц, представляющих интересы предпринимателей.
Как сообщил "РБК-Украина" пресс-секретарь координационного совета защиты предпринимателей Владимир Дорош, предприниматели договорились продолжить переговоры с Министерством финансов завтра, 28 ноября, в 14:00.
"Мы договорились завтра встретиться. Мы высказали свое мнение о неприемлемости Налогового кодекса, а представители власти признали, что есть проблемные моменты и согласились над ними работать", - сказал Дорош.
Как сообщали Ukranews, ранее предприниматели призвали украинцев поддержать общенациональную акцию протеста, назначенную на 29 ноября, и объявить однодневную забастовку.
Протесты пройдут в день приезда в Украину Венецианской комиссии, которая намерена изучить конституционной ситуации в стране после отмены политреформы-2004.