В британском аэропорту самолет с 200 пассажирами выехал за пределы полосы
Никто из пассажиров не пострадал, однако аэропорт Ньюкасла временно приостановил работу.
Самолет Boeing-737 во время приземления в международном аэропорту Ньюкасла в Великобритании не успел затормозить и выехал за пределы взлетно-посадочной полосы.
Самолет, выполнявший рейс с Канарских островов, принадлежит авиакомпании Thomson Fly. На его борту находились около 200 человек.
Инцидент произошел около сегодня, 26 ноября, около полуночи. В связи с ним аэропорт временно приостановил работу.
К счастью, никто из пассажиров не пострадал. Самолет также не получил никаких повреждений.
Возможной причиной происшествия могли стать неблагоприятные погодные условия – в течение предыдущего дня в Ньюкасле шел снег.
Напомним, на северо-востоке Соединенного Королевства вторые сутки подряд не прекращаются сильные снегопады. Снегоуборочная техника работает в авральном режиме. В некоторых городах высота снежного покрова достигает 30 сантиметров.
Во многих округах Шотландии и английских графствах 25 ноября были отменены занятия в школах. Ожидается, что такая погода может продлиться в течение 2 недель.