Совсем скоро Киев засверкает новогодними огнями: новогоднюю иллюминацию закончили устанавливать
КП "Киевгорсвет" завершает работы по подготовке к новогодним праздникам 2020 года. Об этом сообщает пресс-служба "Киевгорсвета".
"Задача для КП "Киевгорсвет" – сделать иллюминационную сказку реальностью и создать праздничное настроение для всех киевлян и гостей столицы. Уже совсем скоро вы сами сможете заглянуть вечером на одну из центральных улиц столицы и насладиться новогодними огнями", - говорится в сообщении.
Сообщается, что для украшения центральной улицы города (Крещатик) использовано свыше 3 тысяч метров гирлянд и 300 световых приборов, которые установлены на деревьях и административных зданиях. Это - Национальная Филармония, Консерватория, Киевская Городская Государственная Администрация, Главпочтамт, Укоопсоюз (новогодние мотивы, гирлянды), а также другие улицы Киева:
- ул. Б. Хмельницкого — иллюминация на тросовых растяжках над проезжей частью (гирлянды и шары);
- Майдан Независимости – деревья и опоры (гирлянды);
- Европейская площадь — праздничная иллюминация на тросовых растяжках над проезжей частью (листья), на деревьях (падающий лед, геометрические фигуры, гирлянды);
- ул. Грушевского — праздничная иллюминация на тросовых растяжках над проезжей частью и на опорах наружного освещения (новогодние мотивы, гирлянды);
Отмечается, что освещение соответствует всем мировым стандартам, является энергосберегающим и функциональным.
Новогодняя иллюминация будет работать с 19 декабря 2019 г. по 20 января 2020 года.
Как сообщали Українські Новини, стало известно как будут праздновать Новый год в Киеве.
Ранее писали о том, как не потратить все во время предновогодней "горячки" и не стать жертвой мошенников.