Пентагон пока не станет вмешиваться в конфликт между КНДР и Южной Кореей
К месту конфликта - острову Енпхендо – пока не стягиваются дополнительные американские войска.
В Пентагоне заявили, что пока не обсуждается возможность военных действий в отношении КНДР и не рассматривается отправка подкрепления своим военным, уже находящимся в Южной Корее.
По словам представителя Пентагона Дейва Лапэна, к месту конфликта - острову Енпхендо – пока не стягиваются дополнительные американские войска. Тем не менее, он отказался ответить на вопрос, находятся ли военные США в Южной Корее в состоянии повышенной боевой готовности.
Напомним, что сегодня, 23 ноября, артиллерия КНДР обстреляла южнокорейский остров, в свою очередь войска Республики Корея также ответили огнем. В результате были убиты два южнокорейских морских пехотинца, еще около 20 человек, в том числе несколько представителей мирного населения, пострадали. КНДР о потерях со своей стороны не сообщила.