Янукович уволил Черновецкого
Председателем КГГА назначен Александр Попов.
Президент Виктор Янукович уволил Леонида Черновецкого с должности председателя Киевской городской государственной администрации и назначил на эту должность Александра Попова. Об этом говорится в указах Президента №1037/2010 и №1038/2010 от 15 ноября.
В указе не приводится мотивация увольнения Черновецкого.
С 15 июня Попов занимал должность первого заместителя председателя горадминистрации.
Как сообщали Ukranews, в сентябре Верховная Рада установила, что исполнительным органом Киевского городского совета является Киевгорадминистрация, которая параллельно выполняет функции государственной исполнительной власти, что является особенностью осуществления исполнительной власти в Киеве, а председателя горадминистрации назначает Президент.
Напомним, вчера, 15 ноября, премьер-министр Николай Азаров заявил, что Черновецкий выполняет в основном представительские функции. По его словам, правительство рассчитывает навести порядок в Киеве и стабилизировать ситуацию.