В Украину собирается приехать президент Финляндии, - СМИ

Саули Ниинисте. Фото: Mashable

Президент Финляндии Саули Ниинисте намерен посетить Украину с визитом. Об этом он сообщил после встречи с президентом России Владимиром Путиным. Об этом сообщает "Европейская правда".

"Мы успели немного поговорить об Украине. Я собираюсь туда с визитом через несколько недель, и, насколько мне стало понятно, выполняются определенные практические инициативы и практическая работа, и со своей стороны я буду поддерживать такое развитие", - сказал Ниинисте.

Отметим, в Офисе президента Украины пока не информируют о визите главы Финляндской Республики.

Как сообщали Українськi Новини, Финляндия не будет вступать в НАТО из-за угроз со стороны России. Финляндия призвала Россию обеспечить Сенцову необходимое лечение.

РЕКЛАМА

Также ранее сообщалось, что правительство Финлядии объявило, что Россия могла "сломать" систему GPS во время учений НАТО.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ