ПР во второй раз за 2 часа заблокировала трибуну
Регионалы требуют немедленного повышения зарплат и пенсий.
Депутаты от фракции Партии регионов вернулись в зал заседаний Верховной Рады и уже во второй раз за сегодня заблокировали трибуну парламента.
По состоянию на 11:07 в зале заседаний находятся около 40 депутатов этой фракции. При этом 20 из них после объявления перерыва в заседании парламента подошли к трибуне и заблокировали подход к ней. Вход в президиум со стороны кабинета спикера депутаты от оппозиции заперли стулом.
Напомним, регионалы уже блокировали сегодня трибуну, еще до начала заседания, но потом освободили ее и разрешили Николаю Томенко начать работу ВР, при этом покинув зал заседаний. Депутаты рассмотрели несколько законопроектов, но через полчаса члены фракции ПР вернулись в зал, вместе с фракцией КПУ потребовали перерыв, а после его объявления заняли трибуну.
Напомним, Партия регионов требует первоочередного рассмотрения повышения зарплат и пенсий, в противном случае обещает блокировать работу ВР.