Тимошенко назвала выборы 31 октября самыми грязными за годы независимости Украины

Тимошенко считает, что Янукович несет ответственность за все фальсификации.

Она подчеркнула, что со дня голосования прошло уже 9 дней, но результаты выборов и даже явка избирателей до сих пор не обнародованы.

Лидер партии ВО "Батькивщина" Юлия Тимошенко считает, что местные выборы, которые прошли 31 октября, были самыми нечестными и грязными за время независимости Украины. Об этом она сказала она пресс-конференции.

"Я могу сказать, что это были самые нечестные и грязные выборы в истории независимой Украины", - заявила Тимошенко.

Она возмутилась тем, что со дня голосования прошло уже 9 дней, но результаты выборов и даже явка избирателей до сих пор не обнародованы.

"Я не буду подводить итоги голосования, потому что в Украине не было выборов в традиционном понимании этого процесса. Это не были традиционные выборы, это был хорошо спланированный, организованный, заранее подготовленный во всех своих аспектах технологический процесс назначения людей на руководящие должности в местные органы власти", - почеркнула лидер партии.

Тимошенко отметила, что этими выборами Президент Виктор Янукович пытался завершить монополизацию власти и представительство в местных советах управляемой оппозиции.

Она в очередной раз обвинила Януковича в организации фальсификаций на местных выборах и подчеркнула, что именно он несет за них ответственность.

Как сообщали Ukranews, сам Президент признал, что выборы прошли с техническими недостатками и были сложными. Кроме того, он поручил начать работу над изменениями избирательного законодательства.

Источник: Українські новини
Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ