В аэропорту Екатеринбурга самолет выкатился за пределы полосы
Никто не пострадал. Инцидент произошел из-за обледенения взлетно-посадочной полосы.
В ночь на сегодня, 6 ноября, в Екатеринбурге (Россия) при посадке в аэропорту "Кольцово" выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы Airbus A321 "Уральских авиалиний", следовавший рейсом из Дубаи. Об этом сообщили представители авиакомпании.
По их словам, самолет выкатился на 30 метров. Инцидент произошел в 04:25 по местному времени (01:25 по Киеву).
На борту лайнера находились 143 пассажира и 8 членов экипажа. Никто из них не пострадал.
В авиакомпании причиной инцидента назвали обледенение взлетно-посадочной полосы. При этом добавили, что, согласно полученной экипажем самолета информации, состояние полосы оценивалось как хорошее и позволяющее безопасно произвести посадку.
В аэропорту ситуацию пока не прокомментировали.
Как сообщали Ukranews, в начале этого года в киевском аэропорту "Борисполь" самолет ИЛ-76 выкатился на обочину взлетно-посадочной полосы. Никто из экипажа и техперсонала не пострадал. Причиной стало повреждение гондолы и трубопровода передней стойки шасси.