Полиция в Йемене задержала женщину, отправившую в США посылки со взрывчаткой
Правоохранители ищут других причастных к подготовке теракта, которые, по данным спецслужб, связаны с йеменской ячейкой "Аль-Каиды".
В Йемене задержали женщину, подозреваемую в отправке взрывных устройств в адрес двух синагог в Чикаго. Сообщается, что данные, которые и поспособствовали задержанию подозреваемой, поступили йеменским властям от спецслужб США и ОАЭ.
Между тем, правоохранители ищут других причастных к подготовке теракта, которые, по данным спецслужб, связаны с йеменской ячейкой "Аль-Каиды".
Как сообщалось ранее, две посылки со взрывчаткой следовали из Йемена в США и были обнаружены 29 октября во время проверки транзитных грузов в аэропортах Дубая и Лондона. После этого в американских аэропортах были введены повышенные меры безопасности, а почтовые компании UPS и FedEx, которые приняли посылки, объявили, что временно приостановили доставку любых грузов из Йемена.