Азаров пообещал накрыть стол Путину после пересмотра соглашений по газу
Азаров в эфире телеканала "Интер" опроверг утверждения ряда СМИ о том, что Путин во время визита в Украину выглядел неважно.
Украинский премьер-министр Николай Азаров заявил, что собирается накрыть стол в честь российского коллеги Владимира Путина после пересмотра газовых соглашений между Украиной и Россией.
Кроме того, Азаров в эфире телеканала "Интер" опроверг утверждения ряда СМИ о том, что Путин во время визита в Украину выглядел неважно. "Владимир Владимировичи нормально выглядел, - отметил премьер. - Не заметил я особых внешних изменении. А что касается настроения, я тоже не заметил, что у него было плохое настроение. Было абсолютно нормальное настроение. И шутки были, и разговор был абсолютно спокойный, не на повышенных тонах".
"Но что касается приема. Вы знаете, во-первых, я не сторонник терять время на вот такое вот времяпровождения, - подчеркнул украинский премьер. - Хотя протокол, так вроде положено. Но для меня вообще полтора часа убить на светский раут…. Владимир Владимирович мне говорит: нам надо это время тратить? Или мы его потратим на разговоры, переговоры и т.д? Я говорю, конечно: давайте мы потратим наше время на дело. А прием провеем как-нибудь тогда".
Также Азаров добавил, что после подписания газовых контрактов "накроет стол на 100%".
Как сообщали ранее СМИ, российский премьер-министр Владимир Путин прибыл с визитом в Украину с плохим настроением. Журналисты заметили нечто похожее на большой синяк на левой скуле премьера. Кроме того, у него на лице был очень заметен отек. Все это было плохо замаскировано гримом.