Погибшему в АТО генерал-майору Момоту присвоили звание Героя Украины

Президент Петр Порошенко посмертно присвоил звание Героя Украины Игорю Момоту, погибшему в 2014 году в зоне антитеррористической операции.

Об этом глава государства сообщил в ходе мероприятий ко Дню пограничника, передают Українськi Новини.

Момот был генерал-майором, заместителем начальника Восточного регионального управления Государственной пограничной службы.

Он погиб 11 июля 2014 года в результате обстрела боевиками позиций пограничников в Луганской области.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українськi Новини, в октябре 2014 года Порошенко присвоил имя Момота Центру подготовки молодых специалистов Госпогранслужбы в Черкассах

До своей гибели именно Момот возглавлял этот учебный центр.

Напомним, 11 июля Момот погиб в результате обстрела боевиками позиций пограничников в Луганской области.

Момот с первого дня обострения обстановки на востоке Украины участвовал в организации охраны и обороны государственной границы, за что был награжден Президентом орденом Богдана Хмельницкого II степени.

РЕКЛАМА
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ