"Антонов" и российская ОАК договорились о создании СП
Соответствующий документ подписали президент-генеральный конструктор ГП "Антонов" Дмитрий Кива и председатель правления ОАК Алексей Федоров.
Государственное предприятие "Антонов" и "Объединенная авиастроительная корпорация" (ОАК, Россия) подписали соглашение о создании совместного предприятия. Документ был подписан в ходе 7 заседания украино-российского межправительственного комитета по экономическому сотрудничеству.
Его подписали президент-генеральный конструктор ГП "Антонов" Дмитрий Кива и председатель правления ОАК Алексей Федоров.
Как сообщалось, согласно ранее озвученным планам российско-украинское СП создается на паритетных основах для сотрудничества в сфере маркетинга, закупки комплектующих, производстве авиационной техники, ее продаже и обслуживании.
ГП "Антонов" вместе с Харьковским государственным авиационным производственным предприятием и авиаремонтным заводом номер 410, находящимся в Киеве, входят в состав государственного авиаконцерна "Антонов".