На Донбассе боевики вели обстрелы из гранатометов и пулеметов и ранили украинского военного
Боевики 4 раза обстреляли позиции подразделений Операции объединенных сил (ООС) 14 апреля, 1 украинский военнослужащий получил ранения. Об этом говорится в сообщении пресс-центра ООС в социальной сети Facebook, передают Українськi Новини.
"С начала текущих суток враг 4 раза нарушил режим прекращения огня. Вооруженные формирования Российской Федерации вели огонь по позициям наших подразделений из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия", - написано в нем.
Боевики стреляли из станковых противотанковых гранатометов у Авдеевки и из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия у Водяного; автоматических станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия у Новотошковского и из автоматических станковых гранатометов у Новолуганского.
Вследствие обстрелов 1 военнослужащий получил ранения.
Как сообщали Українськi Новини, Порошенко назвал дату начала "пасхального перемирия", а также, как планирует закончить войну на Донбассе.
12 апреля в бою на Донбассе погиб старший сержант Игнатенко
Ранее, 8 апреля, на Донбассе погиб украинский военный Николай Неживой.