25 октября 2010, понедельник, 12:03
Из-за землетрясения в Китае пострадали 12 школьников
Школьники находились в момент землетрясения в обрушившемся здании учебного заведения.
Незначительный подземный толчок принес наибольшие разрушения в населенные пункты уезда Тайкан. Там было разрушено 24 строения.
В Китае 12 школьников получили ранения из-за землетрясения магнитудой 4,7, которое произошло в центральной части страны вчера, 24 октября.
Сообщается, что подземные толчки потрясли провинцию Хэнань, а эпицентр землетрясения находился на глубине 8 километров в районе города Чжоукоу.
Как стало известно, незначительный подземный толчок принес наибольшие разрушения в населенные пункты уезда Тайкан. Там было разрушено 24 строения, еще порядка сорока домов повреждены в уезде Фугоу.
Отметим, что школьники находились в момент землетрясения в обрушившемся здании учебного заведения. Все пострадавшие госпитализированы.
Напомним, что в конце августа в Китае произошло землетрясение, сила которого составила 5,3 балла по шкале Рихтера.
Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине