В "списке неприкасаемых" от Йованович были фамилии депутатов Рады, - Луценко
Список "неприкасаемых", который, по словам Луценко, посол США в Украине Мари Йованович передала генеральному прокурору Юрию Луценко, содержал фамилии народных депутатов. Об этом сообщила пресс-секретарь главы ГПУ Лариса Сарган, передает ВВС Украина.
"По словам господина Луценко, в списке, о котором он упомянул в интервью американскому изданию, были фамилии некоторых народных депутатов", - сообщила пресс-секретарь.
Ранее Українські Новини сообщали, что генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что во время первой встречи с ним, посол США в Украине Мари Йованович передала ему перечень людей, в отношении которых нельзя проводить расследование.
Госдепартамент США назвал заявление Юрия Луценко "откровенной выдумкой".
Напомним, что также совсем недавно в центре Рима Луценко назвал журналиста "быдлом" и рассказал, что полезно читать книги.