ГПУ передала в суд дело Клименко и экс-налоговиков Януковича

Экс-министр доходов и сборов Александр Клименко. Фото: vesti-ukr.com

Генеральная прокуратура передала в суд дело бывшего министра доходов и сборов Александра Клименко и еще 52 экс-сотрудников налоговых органов.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства внутренних дел, передают Українськi Новини.

"Дело экс-налоговиков Януковича-Клименко передано в суд - это пример того, как надо вести расследование", - сказано в нем.

Следствие по делу бывших налоговиков Министерства доходов и сборов, обвиняемых в причастности к хищению 100 млн гривен, продолжалось 9 месяцев.

РЕКЛАМА

Материалы дела составляют 1 209 томов.

В деле о преступной организации во главе с Клименко 52 подозреваемых.

24 мая 2017 года правоохранители провели около 400 обысков в 15 областях и задержали 23 экс-руководителей налоговых органов по делу о нанесении государству 96 млрд гривен ущерба.

Как сообщали Українські Новини, 9 февраля 2017 года  Апелляционный суд Киева заочно арестовал бывшего министра доходов и сборов Александра Клименко.

РЕКЛАМА

В июне 2017 ГПУ заочно сообщила о подозрении бывшему министру доходов и сборов Александру Клименко в нанесении ущерба государству на 96 млрд гривен.

В октябре 2018 суд разрешил военной прокуратуре заочное расследование против Клименко.

Также суд разрешил Национальному агентству по вопросам выявления, розыска и управления коррупционными активами управлять, но запретил продавать арестованное имущество бывшего министра доходов и сборов Александра Клименко.

Генпрокуратура пообещала передать в суд ряд громких дел до конца года.

РЕКЛАМА

В декабре 2018 ГПУ завершила расследование о отмывании денег и создании ОПГ экс-министром доходов и сборов Клименко

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ