Госуполномоченный Панаиотиди продолжает работать в АМКУ
Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) сообщил, что Светлана Панаиотиди продолжает работать на должности государственного уполномоченного комитета.
Об этом говорится в ответе АМКУ от 5 марта 2019 года на запрос Українських Новин.
"Панаиотиди Светлана Николаевна указом Президента Украины от 29.06.2015 №381/215 назначена на должность государственного уполномоченного Антимонопольного комитета Украины и по состоянию на момент подготовки ответа на Ваш запрос от 27.02.2019 б/н (вх. Комитета от 28.02.2019 №8-01/64-пі) занимает должность государственного уполномоченного Антимонопольного комитета Украины", - сказано в ответе.
Также АМКУ предоставил выписку из табеля учета рабочего времени Панаиотиди Светланы Николаевны за февраль 2019 года, в котором указано, что 28 февраля 2019 года упомянутый госуполномоченный комитета отработала 8 часов 15 минут.
Ранее СМИ опубликовали информацию о том, что Панаиотиди подала заявление об увольнении по собственному желанию в связи с тем, что не была согласна с закрытием дела о злоупотреблениях монопольным положением энергохолдингом ДТЭК на рынке электроэнергетики.
Как сообщалось ранее, издание Экономическая правла опубликовало информацию о том, что Светлана Панаиотиди уволена из АМКУ якобы после голосования по делу о возможном злоупотреблении монопольным положением энергохолдингом ДТЭК на рынке электроэнергетики. Сама Светлана Панаиотиди не подтвердила данную информацию.